Envie de participer ?
09/01/22
Finales par classe départemental
Emilien Tuaillon : < 900 pts : 11ème sur 24
Kévin Giraud : < 900 pts : 18ème sur 24
Pascal : Coach
Pierrot-Le-Bucheron : Organisateur (CD)
Salomé Gadet : < 1100 pts : 1ère sur 5 (monte en régionale)
11/12/21
TTC 1 1 8 ISTRES TT 2
TTC 2 6 8 CHARLIEU ALTT 1
TTC 3 8 6 CRECHY 1
10/12/21
CHARMEIL 2 9 5 TTC 4
05/12/21
Championnat jeunes - Tour 1
Emilien Tuaillon : 6ème/10 en équipe avec Mathéo et Kevin
Kévin Giraud : 6ème/10 en équipe avec Emilien et Mathéo
Mathéo Nava : 6ème/10 en équipe avec Emilien et Kevin
Noah Mys : 10ème sur 26 en montée/déscente
Pascal : Coach
Pierrot-Le-Bucheron : Organisateur
Thibault Chevanne : 8ème/10 en équipe avec William
William Mys : 8ème/10 en équipe avec Thibault
27/11/21
Plaisançois TT2 8 3 TTC 1
PESCHADOIRES 1 2 12 TTC 2
TTC 4 12 2 HAUTERIVE 2
SOUVIGNY 1 WO 14 TTC 3
21/11/21
CF dept Elite - Tour 2
Salomé Gadet : 10ème sur 24 en D1 Elite
CF R1 - Tour 2
David Bacquet : 3ème sur 9 en -11 ans
Kévin Giraud : 6ème sur 9 en -15 ans
Mathieu Bernicot : 8ème sur 9 en -18 ans
Matthieu Sabatier : 9ème sur 16 en Elite
CF PN - Tour 2
Elouann Boutier : 1éème sur 14 en -18 ans
20/11/21
CF dept jeunes - Tour 2
Axel Mathieu : 2ème sur 9 en D2 - 18 ans
Emilien Tuaillon : 3ème sur 16 en D1 - 15 ans
Gabin Darcis : 1er sur 16 en D1 - 15 ans
Gaëtan Lacarrau : 7ème sur 9 en D2 - 18 ans
Mathis Darcis : 2ème sur 16 en D1 - 18 ans
Mathéo Nava : 8ème sur 16 en D1 - 15 ans
Matias Rimbert : 1er sur 16 en D1 - 18 ans
Noa Morel : 14ème sur 16 en D2 - 15 ans
Pierrot-Le-Bucheron : Coach
Pierre-louis Souchon : 9ème sur 16 en D1 - 15 ans
Thibault Chevanne : 6ème sur 16 en D2 - 15 ans
William Mys : 16ème sur 16 en D1 - 18 ans
13/11/21
OUROUX/SAONE 1 2 8 TTC 1
VICHY 1 8 6 TTC 2
TTC 4 11 3 BIOZAT 2
MOULINS 2 9 5 TTC 3
06/11/21
TTC 1 3 8 GRESIVAUDAN
TTC 2 4 10 CHAMPAGNE TT 3
ST GERMAIN 2 12 TTC 4
TTC 3 4 10 LE MAYET 1
23/10/21
MIRAMAS 2 4 8 TTC 1
ST FOY CHARCOT 3 8 6 TTC 2
TTC 4 8 6 MONTLUCON 3
LE BRETHON 1 4 10 TTC 3
10/10/21
CF R1 - Tour 1
Elouann Boutier : 2ème/11 en -18 ans R1
Kévin Giraud : 6ème/12 en -15 ans R1
Mathéo Nava : 10ème/12 en -15 ans R1
Matthieu Sabatier : 4ème/16 en Seniors R1
Pascal : Coach
Pierrot-Le-Bucheron : Coach
09/10/21
CF dept jeunes - Tour 1
Axel Mathieu : 10ème/12 en -18 ans D2
David Bacquet : 3ème/9 en -11 ans D1
Emilien Tuaillon : 1er/14 en -15 ans D2
Gaëtan Lacarrau : 12ème/12 en -18 ans D2
Mathieu Bernicot : 4ème/16 en -18 ans D1
Mathis Darcis : 5ème/16 en -18 ans D1
Pascal : Coach
Pierre- Louis Souchon : 10ème/16 en -15 ans D1
Salomé Gadet : 1ère/16 en -18 ans D1
William Mys : 6ème/12 en -18 ans D2
02/10/21
TTC 1 2 8 MONTPELLIER 2
TTC 2 5 9 MONTBEUGNY 2
PARODIENNE 1 1 13 TTC 4
TTC 3 3 11 ASTTMA 4
25/09/21
ST CHAMOND 1 5 8 TTC 1
VOLVIC 1 7 7 TTC 2
Exempt 0 14 TTC 4
BOURBON 1 10 4 TTC 3